Что делать, если учить не хочется?

http://proangliyskiy.ru/pered-ekzamenom/utchit-ne-hotchetcya ‎Скоро экзамены? Учить очень много? Совсем не хочется сидеть и зубрить?

Что же делать? С чего начать?… Одни только вопросы!

Выход, конечно, есть. Ну, во-первых, Надо найти в себе силы и начать учить материал. Как это сделать? Примените технику мелких шагов. Техника учит делать все постепенно, маленькими порциями. Вы можете готовиться к экзамену с более легкого материала. Поставьте перед собой задачу: выучить хотя бы один вопрос, а там подтянется желание выучить и второй вопрос, и третий, и т.д. Только обязательно делайте отдых после часа учебы, чтобы не переусердствовать. Какой отдых? Ну, например, сделайте короткую зарядку в течение 5 минут или просто закройте глаза и посидите несколько минут с закрытыми глазами.

Итак, отдохнули? Продолжаем дальше…И начинаем учить сложный материал, какие-то не совсем понятные предложения, слова, даты, которые совсем не запоминаются! В этом случае, попробуйте запомнить материал с какими-то своими личными ассоциациями (это если даты или слова), а если не можете запомнить предложение на иностранном языке – выразите его своими словами. Минут через 30-60 повторите информацию, которую трудно было запомнить. И все обязательно получится!

Можете даже написать шпаргалки (ведь, кто пишет, тот дважды читает), только на экзамене, естественно, ими лучше не пользуйтесь. Просто в шпаргалках пишется самая основная информация к ответу на вопрос и поэтому у Вас есть еще одна возможность повторить материал.

А вы как заставляете себя готовиться к экзаменам и зачетам, если учить совсем не хочется? Поделитесь своими хитрыми способами — оставьте комментарии.

А так же, регистрируйтесь, чтобы получать самые последние новости с моего сайта!

Если понравилась статья, поделитесь ей со своими друзьями.
Заранее благодарна.